新辟42路公交线路征求市民意见 将实行无人售票
温州网
2018-05-16 07:39:00
为完善公交线网方便市民绿色出行,近日市运管局就新辟42路公交线路征求市民意见。
温州网讯 为完善公交线网方便市民绿色出行,近日市运管局就新辟42路公交线路征求市民意见。
42路拟线路走向:由市第七人民医院西山院区首末站始发,途经西山西路、站前路、六虹桥路、国鼎路、半塘路、商汇路、景屿路、今汇路、宁波路、大连路、横邮街、横塘路、华亭街、学士前路,至市第七人民医院潘桥院区首末站(往返)。全程11.9公里,拟投入2辆公交中巴,班次间隔约30分钟。票价2元,实行一票制无人售票。
拟站点设置:由市第七人民医院西山院区首末站始发,沿途设新桥街道、六虹桥、半塘北路、半塘南路、尖角桥、上汇村委会、叶焦路口、邮电路、潘一、华亭村委会,至市第七人民医院潘桥院区首末站(往返)。
市民如有意见或建议,请于2018年5月19日前以书面形式向市道路运输管理局监察室反映。
来源:温州晚报
综合
本文转自:温州网 66wz.com